Божественная литургия в день празднования иконы Божией Матери "Взыскание погибших — Тираспольская"

18 февраля 2018

18 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил позднюю Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и клирики Центрального благочиния.

В этот же день празднуется местночтимый образ Божией Матери, именуемый «Взыскание погибших – Тираспольская». В завершение богослужения было совершено славление святому образу.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с Архипастырским словом, в котором рассказал о ныне чтимой чудотворной иконе и напутствовал верующих на предстоящий Великий пост.