Божественная литургия в день празднования иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших"

18 февраля 2020

18 февраля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство.

По окончании Литургии перед иконой «Взыскание погибших – Тираспольская» было совершено славление местночтимому образу Пресвятой Богородицы.

В своем приветственном слове Высокопреосвященнейший Владыка Савва поздравил всех присутствующих за вознесенные молитвы к Божией Матери и пожелал верующим как можно чаще обращаться в своих молитвах к Ее помощи и заступничеству.