Божественная литургия в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2020

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Божественную литургию возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения духовенство во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой настоятелем совершило славление празднику.

Далее Владыка Савва поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником и обратился к ним с архипастырским словом назидания.