Божественная литургия в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа 2021

19 августа, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За праздничным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и клирики храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка настоятель совершил чин освящения винограда, яблок и других плодов нового урожая, окропив святой водой принесенные прихожанами плоды.

Завершая богослужение Владыка Савва обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив прихожан с праздником Преображения Господня.