Божественная литургия в Лазареву субботу

24 апреля 2021

24 апреля, в Лазареву субботу, когда Церковь воспоминает чудо воскрешения Лазаря, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил верующих с праздником и обратился к ним со словами назидательной архипастырской проповеди.

Далее Владыка Савва совершил освящение мозаичных икон, установленных на фасаде соборного храма. Кроме того, архипастырь освятил место, где будет установлена мозаичная икона Святой Троицы. Все работы по благоустройству территории осуществляются благодаря пожертвованиям прихожан и помощи добрых помощников прихода.