Божественная литургия в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

18 ноября 2018

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси, духовенство собора во главе с настоятелем протоиереем Евгением Каменщиком совершило Божественную литургию.

По окончании Литургии священнослужители молитвенно почтили память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях с пением «Со святыми упокой», так как сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По окончании богослужения с пастырским словом к собравшимся богомольцам обратился протоиерей Евгений Каменщик, рассказав о сегодняшнем Евангельском чтении, в котором повествуется о двух чудесах Господних: об исцелении женщины, которой никакие человеческие силы, никакое человеческое знание, никакая добрая воля людей не могли помочь и о том, как в ответ на мольбу родителей, в ответ на их скорбь и тоску Спаситель Христос вызвал обратно к жизни земной молодую девушку.