Божественная литургия в первый день нового года

1 января 2021

1 января, в первый день нового 2021 года, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

По традиции, сложившейся в главном столичном храме по пятницам, предварило Литургию молебное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед образом «Взыскание погибших – Тираспольская».

Высокопреосвященнейшему Владыке Савве сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Архиепископ Савва совершил молебен на новолетие.

В заключении богослужения Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с новолетием благости Божией, пожелав им крепости сил духовных и телесных в наступившем году.