Божественную литургию в праздник Вознесения Господня в кафедральном соборе Рождества Христова совершил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва

26 мая 2023

25 мая, в день двунадесятого праздника Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили клирики соборного храма. Многочисленные прихожане в храме благоговейно внимали словам Божественной службы.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, после чего архиепископ Савва прочёл молитву ко Господу о восстановлении мира на Украине.

Литургия завершилась славлением пред празднично украшенным образом Вознесения Господня.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил духовенство и мирян с праздником и произнёс проповедь о значении евангельского события Вознесения Спасителя на Небо для спасения человеческого рода.