Божественную литургию в соборе возглавил настоятель Архиепископ Савва

25 февраля 2016

25 февраля, в день памяти свт. Алексия, митрополита Московского и всея России, чудотворца и празднование Иверской иконы Божией Матери, Божественную литургию в соборе возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь Управляющего епархией архимандрит Венедикт (Цирков), иерей Анатолий Топал. Диаконский чин составили протодиакон Вячеслав Лукановский и диакон Иоанн Афтени.

За богослужением молились прихожане храма, часть из которых прибегла к Таинству причастия.

Перед причастием с пастырским словом к богомольцам обратился клирик собора иерей Анатолий Топал.

По окончании славления перед иконами святителя Алексия и Божией Матери, именуемой «Иверская», Архиепископ Савва поздравил верующих с праздничным днем и обратился к ним с Архипастырским словом назидания.