Божественную литургию в соборе возглавил Правящий Архиерей

18 сентября 2016

18 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи, позднюю Божественную литургию в соборном храме возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Венедикт (Цирков) и соборное духовенство.

За Литургией Правящий Архиерей совершил рукоположение диакона Владимира Фенота во пресвитера с возложением набедренника, камилавки и наперсного креста.

Перед Таинством причастия к верующим с пастырским словом обратился новорукоположенный иерей Владимир Фенота, который рассказал о смысле притчи о работниках в винограднике, прозвучавшую в сегодняшнем Евангельском чтении.

По окончании Литургии протоиерей Александр Федоров перед благословением верующих и целования креста напомнил о предстоящих богослужениях в кафедральном соборе на следующей седмице.