Четверток Великого канона. Литургия Преждеосвященных Даров

2 апреля 2020

2 апреля, в четверг 5-й седмицы Великого поста, четверток Великого канона, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Накануне на утрени был прочитан полностью Великий канон святого Андрея Критского и житие преподобной Марии Египетско.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, а по возгласе сугубой ектении коленопреклоненно прочитана молитва о скорейшем преодолении обрушившейся на человечество напасти и прекращении распространения эпидемии коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с назидательным архипастырским словом.