День обретения чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших - Тираспольская"

22 августа 2021

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день обретения чудотворного образа иконы Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Завершилось богослужение крестным ходом вокруг собора с образом Божией Матери «Взыскание погибших».

По окончании богослужения Владыка Савва поздравил прихожан с праздником, пожелав богомольцам молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы.