День обретения местночтимой чудотворной иконы Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская»

22 августа 2022

22 августа, в день обретения местночтимой чудотворной иконы Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Вербицкий и духовенство столичных храмов.

По давней традиции в завершение богослужения был совершен крестный ход вокруг собора с образом Божией Матери «Взыскание погибших». По его окончании Владыка Савва поздравил прихожан с праздником, пожелав богомольцам молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы.