День памяти ап. и ев. Иоанна Богослова и свт. Тихона, патриарха Московского и всея России

9 октября 2020

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения по традиции, сложившейся в соборе по пятницам, было совершено молитвенное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед образом «Взыскание погибших – Тираспольская».

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и святителю Тихону.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к верующим с назидательным словом проповеди.