День памяти блаженной Матроны и начало масленицы

7 марта 2016

7 марта, в понедельник сырной седмицы (масленицы), в соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство главного храма столицы.

Прихожане храма пришли помолиться и приложиться к иконе блаженной Матроны, чей день памяти совершается сегодня. Многие из них прибегли накануне к Таинству исповеди, чтобы причаститься в сам день праздника.

В завершение Литургии было совершено славление перед образом святой старицы Матроны, после чего Владыка Савва поздравил богомольцев с праздничным днем и обратился к пастве с Архипастырским словом назидания, рассказав о начавшихся днях масленицы, которые предваряют Великий пост и о чудодейственной помощи святой Матроны.