День памяти свт. Николая Чудотворца

19 декабря 2015

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, праздничную Божественную литургию при большом стечении богомольцев возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь Правящего Архиерея архимандрит Венедикт (Цирков) и духовенство собора.

В этот день собор был полон молящихся, многие из которых прибегли к Таинству причастия.

Перед причастием с пастырским словом к прихожанам обратился архимандрит Венедикт.

В завершение Литургии духовенством во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой было совершено славление перед иконой свт. Николая, чей святой образ с частицей мощей прибыл накануне в собор из строящейся Крестовоздвиженской церкви г. Тирасполь для поклонения верующим.

По окончании богослужения Архиепископ Савва поздравил верующих с днем памяти великого угодника Божиего и обратился к прихожанам с Архипастырским словом, в котором рассказал о трудах и жизненном пути святителя Николая.