День памяти свт. Тихона, Патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов

18 ноября 2021

18 ноября, в день памяти свт. Тихона, Патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Тихону и отцам Поместного Собора Церкви Русской.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молившимся с назидательным архипастырским словом.