День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия

28 июля 2022

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Вербицкий, ключарь иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

На сугубой ектении Архиепископ Савва вознес молитву ко Господу о восстановлении мира на Украине.

В этот день, когда кафедральный собор празднует малое престольное торжество, по традиции был совершен крестный ход вокруг храма. Его боковой придел, где совершаются богослужения в будние дни и ранняя воскресная Литургия, назван в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

В завершение богослужения было совершено славление святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Далее Архиепископ Савва поздравил верующих с днем Крещения Руси и обратился к прихожанам с назидательным архипастырским словом.