День памяти святой равноапостольной княгини Ольги

24 июля 2020

24 июля, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом крещении Елены, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Перед началом Литургии было совершено молитвенное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед иконой «Взыскание погибших – Тираспольская».

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архипастырь прочитал молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка настоятель с сослужащим духовенством совершил славление святой равноапостольной Ольге.