День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских

8 июля 2020

­8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На Литургии возносились особые прошения об избавлении Приднестровья от губительного поветрия. Архиепископ Савва прочитал молитву об избавлении нашего края от эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии было совершено славление и вознесена молитва святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил всех молившихся с днем чтимых ныне святых и с Днем семьи, любви и верности.