День памяти великомученика Георгия Победоносца и празднование Иверской иконы Божией Матери

6 мая 2022

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца и день празднования Иверской иконы Божией Матери, совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и о скорейшем восстановлении мира, о спасении людей от моровой язвы. Архиепископ Савва прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Высокопросвященнейший Владыка совершил славление великомученику Георгию Победоносцу.

Завершая богослужение, Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца.