День памяти вмц. Варвары. Божественная литургия Архиерейским чином

17 декабря 2015

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь архимандрит Венедикт (Цирков) и соборное духовенство.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился клирик собора иерей Максим Сергеев.

В завершение Литургии духовенство во главе с Архипастырем совершило славление перед образом вмц. Варвары, после чего была совершена заупокойная лития по почившей четыре месяца назад матери Правящего Архиерея рабе Божией Антонине и по всем усопшим православным христианам.

По окончании богослужения архимандрит Венедикт обратился к пастве с приветственным словом, поздравив богомольцев с днем памяти святой Варвары и причастников сегодняшнего дня с принятием Святых Христовых Таин.