День памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших

13 марта 2021

13 марта, в день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

За богослужением молились настоятельница Свято-Петропавловского женского монастыря г. Бендеры игумения Елисавета (Василаке) с сестрами и прихожане храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился ко всем присутствующим с назидательным словом проповеди.

В этот день по окончании Литургии была совершена заупокойная панихида по почившей матери клирика собора протоиерея Георгия Скобиля – рабе Божией Таисии.

На кладбище "Новое" возле храма-часовни во имя св. блгв. кн. Ярослава Мудрого состоялось погребение тела покойной матери о. Георгия.