День празднования Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля 2021

1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен ко Пресвятой Богородице перед чтимым сегодня образом.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил верующих с днем празднования Боголюбской иконы Божией Матери и обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.