День празднования Иверской иконы Божией Матери и день памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца

25 февраля 2022

25 февраля, в день памяти свт. Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца и день празднования Иверской иконы Божией Матери, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Предшествовало Литургии, по сложившемуся по пятницам обычаю, молебное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед местночтимым образом Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и столичное духовенство.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и сохранении мира во всем мире. Архиепископ Савва прочитал молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения было совершено славление Пресвятой Богородице перед Ее Иверским образом.

По окончании богослужения Владыка Савва обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.