День празднования Иверской иконы Божией Матери в Кирилло-Мефодиевском храме г. Днестровск

5 мая 2021

4 мая, во вторник Светлой седмицы, день празднования Иверской иконы Божией Матери, ключарь собора иерей Павел Кузменых принял участие в праздничном богослужении, которое было совершено в Кирилло-Мефодиевской церкви г. Днестровск, нижний престол которой освящен в честь иконы Божией Матери, именуемой "Иверская".

Литургию Пасхальным чином совершили врио благочинного Центрального округа иерей Сергий Вербицкий, настоятель храма протоиерей Виталий Коваль, иерей Георгий Кичка, иерей Василий Железогло и протодиакон Родион Остапенко.

За Литургией молились настоятельница Свято-Введенско-Пахомиева женского монастыря г. Тирасполь игумения Пахомия (Лещук) и прихожане храма.

В завершение богослужения был совершен крестный ход и славление Иверской иконе Божией Матери.

По окончании богослужения протоиерей Виталий Коваль и иерей Сергий Вербицкий обменялись поздравлениями по случаю престольного праздника и светлой Пасхи.