День Святой Троицы. Пятидесятница

7 июня 2020

7 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил праздничную Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство соборного храма.

На Литургии возносились особые прошения об избавлении Приднестровья от губительного поветрия. Архиепископ Савва прочитал молитву об избавлении нашего края от эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Святого.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Владыка поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с назидательным словом проповеди.