Духовенство и миряне молитвенно почтили память почившего 15 лет назад настоятеля собора

18 октября 2022

17 октября была совершена заупокойная Божественная литургия по приснопамятному настоятелю собора протоиерею Геннадию Ковалишину, почившего 15 лет.

Литургию совершили ключарь собора иерей Павел Кузменых, клирик храма Свято-Введенско-Пахомиева монастыря протоиерей Анатолий Каушан, иерей Анатолий Топал и протодиакон Вячеслав Лукановский.

По окончании Литургии в ограде собора у могилы приснопамятного священнослужителя была совершена панихида, которую совершил секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, которому сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Вербицкий и духовенство Центрального благочиния.

За богослужением молились родные и близкие, прихожане и духовные чада отца Геннадия.