Духовенство посетило психоневрологический дом-интернат в дни пасхальной радости

20 апреля 2023

19 апреля, в среду Светлой седмицы, по благословению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, клирики кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Александр Федоров и иерей Анатолий Топал и настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского с. Суклея протоиерей Алексий Тома посетили Тираспольский психоневрологический дом-интернат.

Священнослужители совершили пасхальным чином Божественную литургию, за которой все насельники учреждения причастились Святых Христовых Таин, и раздали пасхальные куличи и крашенки.

В завершение мероприятия ответственный за окормление дома-интерната отец Александр выразил благодарность директору учреждения Я. И. Славинской и всему персоналу за помощь в организации и проведении пасхального богослужения, за возможность поделиться частичкой пасхальной радости с людьми, подверженными душевным недугам, а также за неизменную отзывчивость и содействие, оказываемое клирикам епархии в части окормления насельников дома-интерната.