Духовенство собора посетило насельников Тираспольского психоневрологического дома-интерната

28 декабря 2019

28 декабря, по благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, клирики кафедрального собора Рождества Христова посетили Тираспольский психоневрологический дом-интернат.

Накануне клирики Центрального благочиния протоиерей Николай Чепель и протоиерей Стефан Иволга совершали для желающих Таинство исповеди.

Протоиерей Александр Федоров, иерей Павел Кузменых, иерей Анатолий Топал и протодиакон Сергий Афтени совершили Божественную литургию. За богослужением молились насельники интерната, многие из которых, а также те, кто по причине своей болезни и немощи находятся в палатах интерната, сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии была совершена панихида по усопшим в этом заведении больным.

Активистами собора были розданы всем насельникам сладкие угощения.