Духовенство собора приняло участие в традиционном Марше семьи в г. Кишинев

18 мая 2019

18 мая, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, вся полнота Православной Церкви Молдовы приняла участие в мирном молитвенном Марше в поддержку семьи и традиционных семейных ценностей, той семьи, в которой из поколения в поколение воспитываются дети в любви к Богу и уважении к родному Отечеству, традициям и преданиям, тем самым обретая надежду на достойное будущее своих наследников.

В числе участников шествия – духовенство собора во главе с настоятелем протоиереем Евгением Каменщиком и клирики других храмов Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Традиционный Марш семьи прошел от Чуфлинского Феодоро-Тироновского монастыря в Кишиневе до центральной площади, где был совершен благодарственный молебен и возложение цветов к памятнику святого благоверного князя Стефана Великого.