Духовество Центрального благочиния провело итоговое годовое собрание

16 ноября 2018

16 ноября в трапезной собора г. Тирасполь состоялось собрание священнослужителей Центрального благочиннического округа во главе с благочинным протоиереем Евгением Каменщиком.

По благословению Правящего Архиерея в собрании приняли участие секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык и первый помощник управляющего епархией архимандрит Иоанн (Данилеску). В собрании также приняла участие настоятельница Свято-Введенско-Пахомиева женского монастыря г. Тирасполь игумения Пахомия (Лещук).

На заседании были подведены итоги проделанной в округе работы в уходящем 2018 году.

Оживленную дискуссию вызвал ряд приведенных примеров дисциплинарного характера, связанных с пастырской деятельностью клириков благочиния. Кроме того, рассматривались вопросы взаимодействия с организациями, предоставляющими ритуальные услуги, а также внутрицерковные вопросы деятельности приходов.