9 февраля 2024

9 февраля, в день памяти святителя Иоанна Златоуста по случаю перенесения его святых мощей, Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил служение акафиста пред местночтимой иконой Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» Тираспольская в кафедральном соборе Рождества Христова, где хранится чудотворный образ.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили ключарь и соборное духовенство, настоятели тираспольских приходов во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Георгий Лисник и прп. Алексия, человека Божия, иерей Максим Сергеев, а также проходящий в соборе богослужебную практику иерей Роман Гацкан.

После чтения акафиста духовенство и верующие приложились к иконе, призывая Божью Матерь в помощь во всех своих делах и житейских нуждах.