Его Высокопреосвященство совершил акафист и Божественную литургию в кафедральном соборе

21 июля 2023

21 июля, в день воспоминания явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

По обычаю пятничных дней, перед Божественной литургией был совершён акафист Божией Матери пред Её местночтимым образом «Взыскание погибших» Тираспольская, за которым с Высокопреосвященнейшим Владыкой молились ключарь и клирики соборного храма, а также клирик столичного храма Воздвижения Креста Господня иерей Иоанн Жереп.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейшему настоятелю кафедрального собора сослужили соборные клирики протоиерей Георгий Скобиль, иерей Анатолий Топал, а также несущий послушание при соборе иеродиакон Симеон (Лупашко).

В завершение богослужения было совершено славление пред Казанской иконой Пресвятой Богородицы, после чего Правящий Архиерей обратился к прихожанам со словами архипастырского поучения.