Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в день праздника Преображения Господня

19 августа 2023

19 августа, в день великого двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

В начале богослужения была совершена хиротесия во иподиакона чтеца Платона (Стойки), который за Божественной литургией был рукоположен в сан иеродиакона.

По отпусте литургии архиепископ Савва прочёл молитвы на благословение нового урожая, после чего окропил приношения прихожан, а также их самих, святой водой.