Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова

31 мая 2024

31 мая, в день памяти святых отцов семи Вселенских Соборов и мч. Феодота Анкирского, Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Кузменых и соборные клирики протоиерей Александр Фёдоров и протодиакон Сергий Афтени.

По отпусте Божественной литургии Правящий Архиерей в сослужении духовенства совершил славление пред иконами Воскресения Христова и святых отцов семи Вселенских Соборов. Завершая богослужение, ар­хи­епи­с­коп Савва обратился к прихожанам со словом архипастырского поучения.