Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Неделю 10-ю по Пятидесятнице.

13 августа 2023

13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день предпразднства Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, а также памяти прав. Евдокима Каппадокиянина, Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Архипастырю сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма протоиерей Александр Фёдоров, протодиакон Вячеслав Лукановский и протодиакон Сергий Афтени.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со словом архипастырского назидания, призвав паству свято хранить чистоту веры, ограждать себя от беснования, о котором повествовало сегодняшнее евангельское чтение, не поддаваться лживым и навязчивым искушениям, которые зачастую поддерживаются и некими политическими силами, и силами финансовыми, и силами средств массовой информации.