Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Неделю 37-ю по Пятидесятнице

18 февраля 2024

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице и день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», Высокопреосвященнейший Савва, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский, возглавил служение поздней Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Его Высокопреосвященству сослужили заштатный клирик епархии архимандрит Дамаскин (Бажуряну), ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Кузменых, соборные клирики протоиереи Александр Фёдоров и Анатолий Топал, протодиакон Сергий Афтени и диакон Геннадий Гнатюк.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство вышли на славление к местночтимой иконе Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» Тираспольская, пред которой были пропеты тропарь, кондак и величание, а Владыка Савва прочёл молитву. Затем Архипастырь обратился к собравшимся на воскресное богослужение многочисленным прихожанам со словом проповеди.