Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в соборе Рождества Христова

11 июня 2023

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили иерей Анатолий Топал, протодиакон Вячеслав Лукановский и диакон Геннадий Гнатюк. За богослужением возносились особые прошения, а Его Высокопреосвященство Владыка Савва прочёл молитву ко Господу о мире.

В завершение богослужения Правящий Архиерей обратился к собравшимся со словом проповеди, после чего верующие со страхом и трепетом подходили ко Св. Кресту, держимому архиерейской десницей, и испрашивая благословения.