Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе

3 ноября 2023

3 ноября, вечером накануне дня празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, установленного в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г., и памяти уроженца Тирасполя прмч. Германа (Полянского), в столичном кафедральном соборе Рождества Христова было совершено Всенощное бдение.

Возглавил праздничное богослужение Высокопреосвященнейший настоятель кафедрального собора архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики протоиереи Георгий Скобиль и Анатолий Топал, протодиакон Сергий Афтени и диакон Геннадий Гнатюк.

На полиелей Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство вышли в центр храма к Казанскому образу Пресвятой Богородицы и иконе прмч. Германа (Полянского), именуемого в пределах нашей епархии по благословению Правящего Архиерея Тираспольским. Пропев с духовенством и прихожанами величание Царице Небесной, Архипастырь прочёл положенный во все праздники в честь Божией Матери евангельский отрывок, после чего помазал духовенство и мирян, с благоговением прикладывавшихся к иконам Богородицы и прмч. Германа, освящённым елеем.