Его Высокопреосвященство совершил заупокойную Божественную литургию в кафедральном соборе

17 августа 2023

17 августа, в 8-ю годовщину преставления своей матери – приснопоминаемой рабы Божией Антонины, – архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма иерей Анатолий Топал и протодиакон Сергий Афтени.

За богослужением было совершено сугубое моление «о упокоении души приснопоминаемой рабы Божией Антонины, и о еже проститися ей всякому прегрешению, вольному же и невольному», о даровании ей «милости Божией, Царства Небеснаго и оставления (прощения) грехов ея». Владыка Савва в молитве просил «Бога духов и всякой плоти» упокоить душу своей матери «в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже (откуда) отбеже болезнь, печаль и воздыхание».

По отпусте Божественной литургии архиепископ Савва с сослужащей братией совершил панихиду по приснопоминаемой рабе Божией Антонине и обратился к пастве со словом архипастырского назидания.