Хиротония во пресвитера диакона Стефана Рабий

28 июня 2015

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Ионы, митрополита Московского, всея России чудотворца, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества г. Тирасполя. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску и соборное духовенство.

За Литургией Правящий Архиерей совершил хиротонию во пресвитера диакона Стефана Рабий, который продолжит свое священническое служение на одном из приходов Рыбницкого благочиния. Перед причастием со словом пастырской проповеди к богомольцам обратился протоиерей Александр Федоров. По окончании Литургии состоялось славление перед образом святителя Ионы. В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве с Архипастырским словом и поздравил верующих с воскресным днем.

Иерей Стефан Рабий является продолжателем священнической преемственности. Его почивший отец — иерей Стефан Рабий — нес свое послушание на приходе с. Жура Рыбницкого района. Правящий Архиерей пожелал о. Стефану Божией помощи в его пастырских трудах и укреплении сил телесных и духовных.