Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2015

14 августа в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

По окончании Божественной литургии Владыка Савва по древней церковной традиции освятил урожай нового меда и цветы, принесенные прихожанами.

По окончании молитвы на освящение нового меда Высокопреосвященнейший Владыка в своем Архипастырском слове поздравил верующих с праздником и наступлением Успенского поста, рассказав верующим о значении сегодняшнего праздника и о начавшемся Успенском посте, который предшествует Успению Пресвятой Богородицы.