Клирики кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполь совершили позднюю Пасхальную литургию

16 апреля 2023

16 апреля, в Светлое Христово Воскресение, позднюю литургию возглавил клирик кафедрального собора протоиерей Александр Федоров, ему помогал в служении диакон Геннадий Гнатюк.

За богослужением молились от мала до велика гости и прихожане храма.

На запричастном стихе протоиерей Александр огласил Пасхальное послание Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы архипастырям, пастырям, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Тирасполько-Дубоссарской епархии.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора кафедрального собора под управлением регента протодиакона Вячеслава Лукановского.

В пастырском слове протоиерей Александр обратился ко всем, кто пришел разделить с ним Пасхальную радость, словами апостольского приветствия: «Христос Воскресе!» и сердечно поблагодарил всех собравшихся в храме.