Крестный ход в день празднования иконы Божией Матери "Взыскание погибших - Тираспольская" пройдет по улицам столицы

8 августа 2018

8 августа в епархиальном управлении, по благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, состоялось совещание настоятелей столичных приходов, которое возглавил благочинный Центрального округа протоиерей Евгений Каменщик. В его ходе обсуждались вопросы подготовки крестного хода, который планируется провести в рамках празднования местночтимого образа Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

Праздничное шествие духовенства и верующих столицы начнется 22 августа, в 09.00, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь (начало – в 07.00).

В ходе совещания духовенство обсудило маршрут крестного хода и организационные вопросы.

Крестный ход пройдет по следующему маршруту: кафедральный собор Рождества Христова – ул. Шевченко – ул. 25 Октября – ул. Правды – ул. К. Либкнехта – бульвар Гагарина – ул. 25 Октября – ул. Шевченко – кафедральный собор Рождества Христова.