Литургия и освяшение меда в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, духовенство собора во главе с настоятелем протоиереем Евгением Каменщиком, совершило Божественную литургию.

По ее окончании был совершен водосвятный молебен и чин освящения меда нового урожая.

В этот же день начался самый короткий пост в году – Успенский. Протоиерей Евгений Каменщик в словах проповеди, обращенной к прихожанам, призвал всех усердно молиться во дни Успенского поста, а также стать соучастником в великом делании крестного хода, который впервые пройдет 22 августа с.г., в день празднования местночтимого образа «Взыскание погибших – Тирасполя», по улицам Тирасполя.