Литургия Преждеосвященных Даров во вторник 5-й седмицы Великого поста

5 апреля 2022

5 апреля, во вторник 5-й седмицы Великого поста, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

В текущем году во вторник 5-й седмицы Великого поста совершается Литургия Преждеосвященных Даров из-за перенесения на утреню этого дня Великого канона прп. Андрея Критского, так как праздник Благовещения Пресвятой Богородицы совпадает с четвергом 5-й седмицы Великого поста.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство соборного храма.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и о скорейшем восстановлении мира, о спасении людей от моровой язвы. Архиепископ Савва прочитал молитву о мире на Украине.