Митрополит Кишиневский и всея Молдовы возглавил Всенощное бдение

12 сентября 2016

Вечером, 11 сентября, накануне дня памяти святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященнейший Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Тирасполь. За вечерним богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке Митрополиту сослужили Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, секретарь Тираспольско-Дубоссарской епархии протоиерей Иоанн Калмык, благочинные Центрального, Слободзейского, Дубоссарского, Григориопольского и Рыбницкого благочиннических округов, духовенство Кишиневской и Тираспольской епархий.

За богослужением молились многочисленные верующие и участники православного общественного движения «Сорок сороков».

При помазании святым елеем на молитвенную память о совершенном сегодня богослужении каждому присутствующему были розданы иконки новоканонизированного святого Молдавской Церкви митрополита Гавриила (Бэнулеску-Бодони).