Молебен с Акафистом перед образом "Взыскание погибших-Тираспольская"

30 июня 2017

30 июня Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский, по сложившемуся по пятницам обычаю, совершил молебен с чтением Акафиста перед местночтимой иконой «Взыскание погибших Тираспольская». За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Евгений Каменщик, а также клирики Центрального благочиннического округа.

По окончании богослужения состоялось заседание духовенства Центрального благочиннического округа. Перед его началом Правящий Архиерей представил священнослужителям нового благочинного.

Далее протоиерей Евгений Каменщик ознакомил духовенство с повесткой дня состоявшегося недавно заседания Епархиального совета и рассмотренными на нем вопросами, а также с принятыми на нем решениями. Отец Евгений обозначил круг вопросов, которые в ближайшее время предстоит решить в благочинии. В частности, его представители в епархиальных отделах и комиссиях должны представить отчеты за прошедший отчетный период и подготовить планы работы на следующий оставшийся до конца года период. Кроме того, о. Евгений призвал активизировать работу женсовета благочиния. В связи с этим, в ближайшее время матушки священнослужителей будут приглашены на собрание, чтобы наметить с ними план дальнейшей работы.

В ходе обсуждения собранием была выдвинута кандидатура духовника благочиния. Им стал клирик Покровской церкви протоиерей Николай Чепель.

В повестке собрания благочиния также значились различные богослужебные вопросы и рассматривалась жизнедеятельность приходов.