Молитвенное поминовение усопших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

9 мая 2020

9 мая, в день 75-летия Великой Победы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

Во время Литургии возносились сугубые прошения и молитва, читаемая «во время губительного поветрия».

По окончании Литургии состоялось особое поминовение усопших. Архиепископ Савва молился о упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

Далее духовенство Центрального благочиннического округа во главе с Правящим Архиереем возложило цветы на столичном Мемориале Славы.

Высокопреосвященнейший Владыка совершил заупокойную литию по убиенным и погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтил память павших защитников Отечества, возложив цветы на плиты с высеченными именами героев.